Омон Ра (повесть)


Омон Ра — история, главный герой которой, Омон Кривомазов, с детства мечтал о небе...
Детство Омона проходит в пространстве, наполненном различной космической символикой: кинотеатр Космос, металлическая ракета, стоящая на сужающемся столбе титанового дыма, фильмы и песни о летчиках, мозаика на стене павильона, изображающая космонавта в открытом космосе, пионерлагерь Ракета.
Повзрослев, Омон вместе с другом Митькой решает связать свою судьбу с небом и поступает в краснознаменное летное училище имени Маресьева в городе Зарайске. Там герой начинает понимать, что всё что он знал о небе, о полетах – обман. Что в стране всего-то несколько работающих самолётов, на которых ему полетать уж точно не светит.
Его калечат и привозят в Москву, где тренируют вместе с другими такими же парнями, для «экспедиции на Луну», в которой они все будут должны погибнуть. Притом, погибнуть самым нелепейшим образом. Их задача – заменить механизмы и автоматику ракеты, чтобы советский человек первым ступил на Луну...

Сюжет повести "Омон Ра" до последних страниц разворачивается как история о мистификации: советская власть обманывает свой народ и мировое сообщество, запуская в космос корабли на "человеческой тяге" , но в итоге выясняется , что даже и не в космос — огромные усилия производятся для того, чтобы создать у жертвы впечатление , будто она исполняет великую миссию.
Так зачем же государству все это надо? Все потому, что Государство в Омоне Ра — не просто государство. Это грандиозное бутафорское сооружение, стирающее все грани человеческой индивидуальности, где личность мыслится единицей всеобщего, топливом, нужным чтобы на далекой Луне взвилось знамя победившего социализма.
Повесть "Омон Ра" -- по сути своей антиутопия, разоблачающая социализм, к кторому долгое время шли граждане незабвенного СССР. Омон Ра раскрывает читателю глаза на огромное по масштабам, но неизменное, по сути, надувательство -- коммунизм, жертвами которого стало не одно поколение советских людей...

Год выпуска: 2006
Автор: Виктор Пелевин
Читает: Александр Андриенко
Издательство: ООО "Аудиокнига"
Продолжительность: 4 ч. 10 мин.
Формат файлов: mp3
Качество: 320 kbps
Объем: 446.15Mb

Скачать аудиокнигу "Омон Ра"





Скачать бесплатно "Омон Ра (повесть)" с Letitbit.net

 

Добавить "Омон Ра (повесть)" в "Мои файлы" Вконтакте

 

Теги:
Автор: Kookooruza Просмотров: 1066 Комментариев: 0 Вернуться
  
Важно!!!

Мы настоятельно рекомендуем проверять все скачанное антивирусами перед тем, как запускать у себя на компьютере (у соседей можете запускать без проверки :)


Онлайн сервисы для проверки на вирусы:

  • VirusTotal (комплексная проверка) - www.virustotal.com
  • VirSCAN.org (комплексная проверка) - virscan.org
  • Anubis (онлайновый поведенческий анализатор) - anubis.iseclab.org
  • ESET Online Scanner - www.eset.com/onlinescan/

  • Если Вы нашли вирус - не надо писать в коментах "Караул, вирус" и т.п. Напишите в каком файле найден вирус, его название (хотя бы примерно) и каким антивирусом проверяли. И все запостите в коментариях. Непредоставление этой информации будет расцениваться как флуд с попаданием в группу флудерастов.

    Обсудить Омон Ра (повесть)

    Если Вам понравилась эта статья или не понравилась напишите об этом в комментариях.

    НавигацияНавигация
    ТОП новостейПоследние новости

    Облако тегов