Моцарт и его время


В книге о великом австрийском композиторе предложен современный взгляд на многие спорные и непроясненные моменты его биографии. Творчество Моцарта рассмотрено под необычным и новым углом зрения - с точки зрения тех "ролей", которые предлагала ему эпоха: вундеркинда, концертмейстера, пианиста-виртуоза, претендента на место капельмейстера, придворного композитора, наконец, свободного художника. При таком подходе авторы развенчивают большинство мифов, созданных вокруг имени Моцарта - о смерти композитора, его инфантилизме, о его масонстве, о создании Реквиема, мнимой ясности музыки Моцарта… Изучаются самые разные произведения композитора, в том числе малоизвестные. В целом возникает объемный портрет великого мастера на фоне его собственной эпохи, однако постоянным контрапунктом звучит и другая тема: "Моцарт и наше время", когда он сделался модным «брендом» и объектом массовой культуры.

Название: Моцарт и его время
Автор: Павел Луцкер, Ирина Сусидко
Издательство: Классика XXI
Жанр: Монография
ISBN: 978-5-89817-261-9
Год выпуска: 2008
Страниц: 642
Формат: pdf
Размер: 60 мб
Язык: Русский

Скачать: Моцарт и его время


Теги:
Автор: energe333 Просмотров: 371 Комментариев: 0 Вернуться
  
Важно!!!

Мы настоятельно рекомендуем проверять все скачанное антивирусами перед тем, как запускать у себя на компьютере (у соседей можете запускать без проверки :)


Онлайн сервисы для проверки на вирусы:

  • VirusTotal (комплексная проверка) - www.virustotal.com
  • VirSCAN.org (комплексная проверка) - virscan.org
  • Anubis (онлайновый поведенческий анализатор) - anubis.iseclab.org
  • ESET Online Scanner - www.eset.com/onlinescan/

  • Если Вы нашли вирус - не надо писать в коментах "Караул, вирус" и т.п. Напишите в каком файле найден вирус, его название (хотя бы примерно) и каким антивирусом проверяли. И все запостите в коментариях. Непредоставление этой информации будет расцениваться как флуд с попаданием в группу флудерастов.

    Обсудить Моцарт и его время

    Если Вам понравилась эта статья или не понравилась напишите об этом в комментариях.

    НавигацияНавигация
    ТОП новостейПоследние новости

    Облако тегов