Обработка фотографий в raw конвертере Capture One Pro 12. Видеокурс (2019)

Информация о курсе:
Название: Обработка фотографий в raw конвертере Capture One Pro 12. Видеокурс
Год выхода: 2019
Жанр: Обучающее видео
Автор курса: Ильдар Хайруллин

Несмотря на большое разнообразие программ для цветокоррекции, профессиональные фотографы все чаще стали обращать внимание на Capture One. И это не удивительно. Выведи обработку фотографий на новый уровень и начни получать максимум удовольствия от процесса с одним из самых популярных RAW конвертеров.

Вот только несколько очевидных преимуществ Capture One Pro 12:
· Забудьте про блеклый сырой RAW, который отличается от того, что вы видите на экране фотоаппарата
· Фотографии, которые вы импортируете в Capture One Pro, по цвету такие же, какими вы видите их на экране фотоаппарата.
· Интерфейс, который вы настраиваете под себя. Расстановка окон в программе в любом удобном для вас положении, вынос инструментов в свободном подвешенном положении, персональная настройка инструментов быстрого доступа. Это лишь малая часть преимуществ интерфейса Capture One Pro.
· Работа со слоями. Подобно обработке в Adobe Photoshop, в Capture One Pro вы можете обрабатывать фотографии, используя слои. Это дает возможность локально прорабатывать отдельные участки фотографий, не переходя в Photoshop.

Глава 1. Интерфейс программы Capture One Pro 12. В любом деле, не познав азов, невозможно достичь хороших результатов. В этой части курса мы подробно разберем интерфейс программы Capture One Pro 12. Вместе с автором поэтапно изучим инструменты и узнаем, как они воздействуют на фотографию.
- Панель инструментов браузера фотографий
- Панель инструментов над основной рабочей областью
- Верхняя левая панель
- Верхняя центральная панель
- Инструменты быстрого доступа
- Инструменты обработки
- Инструменты обработки
- Инструменты обработки
- Запись готового стиля (пресета)
- Панель инструментов (отдельных инструментов)

Глава 2. Каталоги и сессии программы Capture One Pro 12. При запуске Capture One Pro 12, программа предлагает начать работу в каталогах или сессиях. Сессии предназначены для фотографов, которые предпочитают загрузить серию фотографий, обработать и удалить raw файлы с компьютера. Каталоги предназначены для фотографов, которые любят тщательно каталогизировать raw файлы по папкам, создавать строгую иерархию и годами хранят свою коллекцию исходных файлов. В этой части курса мы подробно разберем каталоги и сессии в Capture One Pro 12 и выберем подходящий вариант для вас.
- Сессии
- Каталоги (Каталоги. Библиотека)

Глава 3. Экспорт фотографий в Capture One Pro 12. Capture One Pro 12 предлагает два вида экспорта. В первом случае - это простой вид экспорта, когда по завершении работы над изображением мы вручную экспортируем фотографию или серию кадров. Второй вариант - экспорт с сохранением настроек. То есть, прописав все настройки для экспорта, мы сохраняем их и в дальнейшем применяем при экспорте любых других серий фотографий. В этой части курса разберем оба варианта и автоматизируем процесс экспорта.
· Экспорт
· Экспорт с сохранением настроек

Глава 4. Работа с экспозицией в Capture One Pro 12. В этой части нашего курса мы изучим отличительные особенности инструментов экспозиции, каждый из которых имеет характерное отличие. Научимся настраивать экспозицию, контраст, яркость фотографии, также увеличивать динамический диапазон (избегая завалов в тенях и пересветов в светлых областях) с разными инструментами в Capture One Pro 12.

Глава 5. Цвет и слои при обработке в Capture One Pro 12. Любой RAW - конвертер дает нам возможность работать с цветом. Цветокоррекция исходного кадра является важнейшим инструментом любого фотографа. Однако только лишь Capture One дает нам возможность работать с цветом локально. В этой части курса мы подробно разберем цветокоррекцию в Capture One Pro 12 и обработку фотографий с использованием слоев и масок.
· Цвет и слои. Автомаска
· Цвет и слои. Диапазон яркости

Глава 6. Реальные примеры обработки фотографий в Capture One Pro 12. После того, как вы изучили интерфейс Capture One Pro 12 и узнали, как воздействует на фотографию тот или иной инструмент, можно приступать к непосредственной обработке фотографий. С чего начинать? Баланс белого? Экспозиция? Кривые? Для большинства видов фотографий есть определенный алгоритм обработки. В этой части курса вы узнаете в каком порядке нужно применять инструменты, чтобы добиться отличного результата. Ильдар на реальных примерах покажет пошаговый процесс обработки. В домашних работах вы закрепите полученные результаты, используя raw файлы автора и свои личные кадры.
· Пейзаж
· Имитация пленки
· Fine Art
· Food обработка
· Портретная ретушь

Выпущено: Россия
Продолжительность: 03:38:50
Язык: Русский

Файл
Формат: MP4
Видео: AVC, 1920x1080, ~589 Kbps
Аудио: AAC, 128 Kbps, 48.0 KHz
Размер: 1.11 GB

Обработка фотографий в raw конвертере Capture One Pro 12. Видеокурс (2019) Обработка фотографий в raw конвертере Capture One Pro 12. Видеокурс (2019) Обработка фотографий в raw конвертере Capture One Pro 12. Видеокурс (2019)


Скачать Обработка фотографий в raw конвертере Capture One Pro 12. Видеокурс (2019)


Теги:
Автор: super-boy Просмотров: 187 Комментариев: 0 Вернуться
  
Важно!!!

Мы настоятельно рекомендуем проверять все скачанное антивирусами перед тем, как запускать у себя на компьютере (у соседей можете запускать без проверки :)


Онлайн сервисы для проверки на вирусы:

  • VirusTotal (комплексная проверка) - www.virustotal.com
  • VirSCAN.org (комплексная проверка) - virscan.org
  • Anubis (онлайновый поведенческий анализатор) - anubis.iseclab.org
  • ESET Online Scanner - www.eset.com/onlinescan/

  • Если Вы нашли вирус - не надо писать в коментах "Караул, вирус" и т.п. Напишите в каком файле найден вирус, его название (хотя бы примерно) и каким антивирусом проверяли. И все запостите в коментариях. Непредоставление этой информации будет расцениваться как флуд с попаданием в группу флудерастов.

    Обсудить Обработка фотографий в raw конвертере Capture One Pro 12. Видеокурс (2019)

    Если Вам понравилась эта статья или не понравилась напишите об этом в комментариях.

    НавигацияНавигация
    ТОП новостейПоследние новости

    Облако тегов