Tor Browser Bundle 4.5 Rus Final Portable

Tor Browser Bundle - это пакет для анонимного интернет-серфинга путем маршрутизации и шифрования трафика по распределенной сети серверов. Tor Browser Bundle предотвращает наблюдение за интернет-соединением пользователя и получение информации о том, какие сайты посещаются, а также скрывает от всех посещаемых хостов информацию о физическом расположении посетителя. Включает в себя программное обеспечение Tor и соответствующим образом настроенный браузер Firefox. Пакет не требует установки и может использоваться с любого носителя информации, включая сьемные (флешки и т.п.).

Использование программы:
Когда извлечение файлов закончено, откройте папку Tor Browser из директории, в которую вы сохранили файлы. Дважды щелкните по приложению «Start Tor Browser.exe». Как только Tor запустится, автоматически откроется окно Firefox. Через Tor будут проходить только веб страницы, посещаемые с использованием входящего в установочный пакет браузера Firefox. На другие веб браузеры, например, Internet Explorer, действие Tor не будет распространяться. Прежде, чем посещать какие-либо страницы, убедитесь, что в браузере в правом нижнем углу написано "Tor включен". Чтобы уменьшить риск, не запускайте стандартный Firefox во время использования Browser Bundle, а также перед началом закрывайте все открытые ранее окна стандартного браузера Firefox. По окончании работы в Интернете, закройте все открытые окна Firefox. Из соображений безопасности список посещенных вами веб страниц и все cookies будут удалены. Вместе с Tor Browser Bundle автоматически будут закрыты Vidalia и Tor. Помните, что Tor анонимизирует источник вашего трафика и шифрует весь трафик внутри сети Tor, но он не может зашифровать трафик между сетью Tor и адресом назначения. Если вы передаёте ценную информацию, вы должны уделять вопросам безопасности столько же внимания, как и при работе через стандартное Интернет соединение — используйте HTTPS или другой способ конечного шифрования и аутентификации.

Tor Browser содержит Vidalia, который представляет собой удобный графический интерфейс для использования защищенной анонимной сети. Tor Browser запускает модуль Tor сразу же после соединения с сетью. Tor является свободно распространяемым программным обеспечением (лицензия BSD), используется технология «защищенной маршрутизации» (анонимный обмен информации через сеть). Сообщения подвергаются неоднократному шифрованию, отсылаются через несколько сетевых узлов, которые называют луковыми маршрутизаторами (луковая маршрутизация — защищенная маршрутизация).

Tor Browser позволяет своим пользователям защититься от слежки, которая может представлять угрозу для частной жизни, профессиональной деятельности, а также межличностным отношениям. Также Tor Browser позволяет отсечь попытки получения информации о деятельности пользователей органами государственной безопасности (программы анализа трафика).

Каждый маршрутизатор сети Tor отвечает за свой слой шифрования, чтобы открыть трассировочные инструкции и отослать информацию на следующий маршрутизатор, где повторяется сценарий. Промежуточные узлы не имеют информацию о источнике, пункте назначения, содержании сообщения.

Особые сервисы Tor Browser предоставляют пользователям возможность создавать свои собственные веб-порталы, при этом не распространяя информацию о реальном месторасположении и хостинге сайта.

Tor Browser обеспечивает анонимность клиентов, анонимность серверов. Используя сеть Tor Browser может использовать сервер таким же образом, то есть его местонахождение в Интернете не будет известно. Tor Browser предназначен для защиты связи между клиентом и сервером, однако он не сможет обеспечить полное закрытие передаваемых данных.

Огромным плюсом использования Tor Browser является простота в использовании (скачать архив, распаковать его, запустить установочный файл), однако, все функции, несущие потенциальную угрозу безопасности заблокированы (куки, флеш-анимация, кеш браузера, история посещений), что может доставить небольшие неудобства лицам, привыкшим работать, используя все возможности браузера, даже те сторонние приложения, которые не отвечают стандартам безопасности.

Информация о программе:
Разработчик: www.torproject.org
Год выпуска: 2015
Платформа: Windows® 8/XP/Vista/7
Язык интерфейса: Русский
Лекарство:Не требуется / Portable
Размер файла: 34.10 MB

Скачать Tor Browser Bundle 4.5 Rus Final Portable


Теги:
Автор: SamDel Просмотров: 515 Комментариев: 0 Вернуться
  
Важно!!!

Мы настоятельно рекомендуем проверять все скачанное антивирусами перед тем, как запускать у себя на компьютере (у соседей можете запускать без проверки :)


Онлайн сервисы для проверки на вирусы:

  • VirusTotal (комплексная проверка) - www.virustotal.com
  • VirSCAN.org (комплексная проверка) - virscan.org
  • Anubis (онлайновый поведенческий анализатор) - anubis.iseclab.org
  • ESET Online Scanner - www.eset.com/onlinescan/

  • Если Вы нашли вирус - не надо писать в коментах "Караул, вирус" и т.п. Напишите в каком файле найден вирус, его название (хотя бы примерно) и каким антивирусом проверяли. И все запостите в коментариях. Непредоставление этой информации будет расцениваться как флуд с попаданием в группу флудерастов.

    Обсудить Tor Browser Bundle 4.5 Rus Final Portable

    Если Вам понравилась эта статья или не понравилась напишите об этом в комментариях.

    НавигацияНавигация
    ТОП новостейПоследние новости

    Облако тегов