Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.14+Portable - менеджер деинсталляции

Как и любой другой менеджер деинсталляции, этот инструмент уберет файлы и объекты реестра системы, что остались после стандартного удаления, но только немногие похвастаются обнаружением и уничтожением не полностью деинсталлированных приложений и такой универсальностью.

Хотя инструмент создан для IT специалистов, однако имеет такой удобный интерфейс, что каждый не прилагая никаких усилий сумеет воспользоваться всеми возможностями.

Есть продвинутый менеджер автозагрузки, что кроме обычных элементов отображает расширения IE и приложения, запускаемые планировщиком заданий. Вы сможете быстро открыть папку с загружаемой программой, удалить любые объекты из автозагрузки, скопировать в буфер обмена информацию о них.

При старте деинсталлятора выполняется проверка не только записей о инсталлированных программах, но и просматриваются каталоги, в которые обычно инсталлируются программы, и поэтому в таблице установленных приложений вы будете видеть не найденные большинством подобных инструментов. При уничтожении таких программ проверяется как реестр системы, так и жесткий диск, утилита покажет таблицу отысканных объектов, но пометит те, уничтожение каких, по мнению создателей деинсталлятора не приведет к сбоям в работе персонального компьютера. Также есть возможность воспользоваться специальным инструментом для чистки каталога Program Files от лишних подпапок и файлов.

Для администраторов системы пригодится способность создания списков приложений, по каким можете производить авто удаление. Удобно для удаления лишних предустановленных продуктов (crapware) на нескольких новеньких компьютерах.

Утилита включает в себя систему фильтров, где можно настроить отображение компоненов Windows и Windows Apps, системных и защищенных программ, программ Microsoft и без деинсталлятора. Расширенные фильтры позволят вам управлять показом списка программ при помощи регулярных выражений, какие производят фильтрацию не лишь по названиям программ, но и по многочисленным другим характеристикам.

Вы можете увидеть значительно больше данных об инсталлированной программе, чем может потребоваться, например: архитектуру, дату инсталляции, команду удаления, фамилию подписавшего сертификат, GUID идентификатор, ключи реестра системы и тому подобное.

Происходит проверка цифровых подписей деинсталляторов, что поможет отыскать быстро подозрительные приложения. К сожалению, из-за особенностей установщика MSI, деинсталляторы инсталлированных тем программ не проходят такую проверку.

Является интересной функция пакетной деинсталляции, какой сможете удалить много программ за один раз. Сперва уничтожаются программы, деинсталляция каких требуют вашего внимания, а затем автоматически удаляются другие (когда вы задали тихое удаление). Инструмент параллельно умеет запускать несколько деинсталляторов разных продуктов (экспериментальная возможность).

Перед процессом деинсталляции, программа сможет сделать запасную копию реестра и точку восстановления системы. Возможен запуск пользовательских команд в начале и конце процедуры деинсталляции.

Информация о программе
Название: Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.14+Portable
Год выпуска: 2017
Платформа: Windows 7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: sourceforge.net
Размер: 2,55 Мб

Скачать Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.14+Portable - менеджер деинсталляции


Теги:
Автор: muadib Просмотров: 177 Комментариев: 0 Вернуться
  
Важно!!!

Мы настоятельно рекомендуем проверять все скачанное антивирусами перед тем, как запускать у себя на компьютере (у соседей можете запускать без проверки :)


Онлайн сервисы для проверки на вирусы:

  • VirusTotal (комплексная проверка) - www.virustotal.com
  • VirSCAN.org (комплексная проверка) - virscan.org
  • Anubis (онлайновый поведенческий анализатор) - anubis.iseclab.org
  • ESET Online Scanner - www.eset.com/onlinescan/

  • Если Вы нашли вирус - не надо писать в коментах "Караул, вирус" и т.п. Напишите в каком файле найден вирус, его название (хотя бы примерно) и каким антивирусом проверяли. И все запостите в коментариях. Непредоставление этой информации будет расцениваться как флуд с попаданием в группу флудерастов.

    Обсудить Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.14+Portable - менеджер деинсталляции

    Если Вам понравилась эта статья или не понравилась напишите об этом в комментариях.

    НавигацияНавигация
    ТОП новостейПоследние новости

    Облако тегов