ATI Bios Edit 2.7


Разгон видеокарты -- это увеличение частот чипа и памяти видеокарты. Также разгоном можно считать настройку таймингов. Что может дать разгон видеокарты сейчас? В доброй половине случаев прибавка производительности составит примерно 15-20%.
Не самое большое увеличение. Но, во-первых, этот прирост вы получаете бесплатно, во-вторых, именно такова, зачастую разница между младшей и старшей в линейке моделями видеокарт. Кроме того, в некоторых случаях прирост производительности может достигать 50% и более.

Конечно, можно рзогнать видеокарту путем перепрошивки BIOS, но гораздо проще и эффективнее будет использование специальных утилит, позволяющих изменять параметры видеокарты прямо в оболочке Windows! Утилита ATI Bios Edit 2.7
-- один из таких необходимых для разгона инструментов. Она предназначена для регулировки частот чипа / памяти, времени доступа к памяти, шрифтов видеокарт производства ATI Technologies семейства 9200/9600/9800. Утилита имеет удобный, интуитивно понятный интерфейс.

ATI Bios Edit 2.7 поможет вам:

-Измененять частоты, установленные в BIOS видеокарты.
-Изменять режим работы TV-out (PAL, NTSC).
-Изменять Device ID, Subsystem ID и SubVendor ID.

Что это?


Каждая видеокарта имеет несколько идентификаторов - индивидуальных кодов, которые определяют производителя, модель и модификацию устройства. Один из них -- это Device ID. Он определяет модель устройства, а в большинстве случаев чип, на основе которого оно изготовлено. Существует два независимых источника, где хранятся Device ID. Один в Video bios в PCI Data Structure, Offset 6. Указатель на него находится по Offset 18h ROM bios. Второй источник - в регистрах 2-3 PCI Configuration Space. Туда он в свою очередь попадает так, как задумано разработчиками чипа и/или карты. Он может быть жестко запрограммирован в каком-то Read Only регистре чипа, может просто рисоваться резисторами-перемычками на плате (как у Nvidia, например), может задаваться какими-то байтами в ROM BIOS, а оттуда зеркалироваться на шину, может быть в отдельном config ROM, есть и другие варианты. Поэтому теоретически существует множество возможностей для производителя наплодить кучу фантомных разновидностей по сути одного устройства!
Еще один идентификатор -- Vendor ID, содержащий информацию о производителе видеокарты. До недавних пор у всех видеоадаптеров на чипах ATi это значение было равным 1002, что соответствовало, естественно, самой ATi, но сейчас уже встречаются карты с другими значениями.
Третий -- это SubSystem ID -- определяет модификацию устройства. Например, видеокарты с SDR или с DDR памятью будут иметь разные SubSystem ID. Более того, разные SubSystem ID могут иметь даже абсолютно одинаковые карты, но с разными рабочими частотами. Операционная система считывает все три идентификатора устройства и сравнивает их с теми, которые есть в ее базе драйверов. Здесь имеет значение то, что в инсталляционном пакете драйверов часто присутствуют файлы для нескольких родственных, но не одинаковых устройств и какие из этих файлов будут использоваться картой, а какие нет, определяет специальный конфигурационный файл, имеющий расширение *.inf. Именно в нем находится список устройств, для которых эти драйверы предназначены, именно с ним сверяет операционная система идентификаторы устройства, определенные аппаратно.


-Автоматически скорректировать контрольную сумму биоса при внесении изменений (проверяется для подтверждения целостности данных).

Лицензия: Freeware
ОС: Windows All
Рус. язык: Нет
Размер: 15 Кб

Скачать утилиту для разгона видеокарт ATI Bios Edit 2.7



Скачать бесплатно "ATI Bios Edit 2.7" с Letitbit.net

 

Добавить "ATI Bios Edit 2.7" в "Мои файлы" Вконтакте

 

Теги:
Автор: Kookooruza Просмотров: 2032 Комментариев: 0 Вернуться
  
Важно!!!

Мы настоятельно рекомендуем проверять все скачанное антивирусами перед тем, как запускать у себя на компьютере (у соседей можете запускать без проверки :)


Онлайн сервисы для проверки на вирусы:

  • VirusTotal (комплексная проверка) - www.virustotal.com
  • VirSCAN.org (комплексная проверка) - virscan.org
  • Anubis (онлайновый поведенческий анализатор) - anubis.iseclab.org
  • ESET Online Scanner - www.eset.com/onlinescan/

  • Если Вы нашли вирус - не надо писать в коментах "Караул, вирус" и т.п. Напишите в каком файле найден вирус, его название (хотя бы примерно) и каким антивирусом проверяли. И все запостите в коментариях. Непредоставление этой информации будет расцениваться как флуд с попаданием в группу флудерастов.

    Обсудить ATI Bios Edit 2.7

    Если Вам понравилась эта статья или не понравилась напишите об этом в комментариях.

    НавигацияНавигация
    ТОП новостейПоследние новости

    Облако тегов