Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы

Большая часть книги посвящена традиционным принципам организации сетей, фундаментальным понятиям и базовым, устоявшимся сетевым технологиям .Книга предназначена для студентов, аспирантов и технических специалистов, которые хотели бы получить базовые знания о принципах построения компьютерных сетей, понять особенности традиционных и перспективных технологий локальных и глобальных сетей, изучить способы создании крупных составных сетей и управления такими сетями.
Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 552800 - "Информатика и вычислительная техника" и по специальностям 220100 - "Вычислительные машины, комплексы; системы и сети", 22020 - "Автоматизированные системы обработки информации и управления" и 220400 - "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем".
В этой книге подробно рассмотрены вопросы сетевой безопасности (шифрование, авторизация, аудит, сетевые экраны, прокси-серверы и т.д.), базовые протоколы TCP/IP (RIP, BGP, ICMP, OSPF) и многое другое. Практически все примеры сопровождаются иллюстрациями. Книга состоит из 5 частей (24 главы). После каждой главы есть вопросы и задания для проверки того, как усвоен материал. В конце книги есть ответы на вопросы, список рекомендуемой литературы и илфовитный указатель.



Название: Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы
Год выпуска: 2010
Издательство: СПб.: Питер
Автор: Олифер В.Г., Олифер Н.А
Язык: Русский
Страниц: 944
Качество: Хорошее
Формат: PDF
Размер: 91,2 MB

Скачать Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы


Теги:
Автор: vjcheslav08 Просмотров: 384 Комментариев: 0 Вернуться
  
Важно!!!

Мы настоятельно рекомендуем проверять все скачанное антивирусами перед тем, как запускать у себя на компьютере (у соседей можете запускать без проверки :)


Онлайн сервисы для проверки на вирусы:

  • VirusTotal (комплексная проверка) - www.virustotal.com
  • VirSCAN.org (комплексная проверка) - virscan.org
  • Anubis (онлайновый поведенческий анализатор) - anubis.iseclab.org
  • ESET Online Scanner - www.eset.com/onlinescan/

  • Если Вы нашли вирус - не надо писать в коментах "Караул, вирус" и т.п. Напишите в каком файле найден вирус, его название (хотя бы примерно) и каким антивирусом проверяли. И все запостите в коментариях. Непредоставление этой информации будет расцениваться как флуд с попаданием в группу флудерастов.

    Обсудить Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы

    Если Вам понравилась эта статья или не понравилась напишите об этом в комментариях.

    НавигацияНавигация
    ТОП новостейПоследние новости

    Облако тегов