GIMP 2.6.12 Final

Перед вами новая версия известной бесплатной программы GIMP, предназначенной для обработки изображений. При помощи GIMP можно выполнять такие задания, как обработка фотографий, создание коллажей, защита изображений от копирования и т.д. GIMP работает с каналами и слоями, альфа-канал, редактируемые текстовые слои, имеет много инструментов выделения и рисования Программу можно также использовать как удобный инструмент для пакетного конвертирования файлов. Возможности GIMP можно увеличить, подключив к ней дополнительные модули, которых насчитывается более ста.

Редактирование растровой графики на профессиональном уровне - удел дорогого, мощного ПО. Однако цифровой обработкой изображений сегодня занимаются не только профессионалы и фотолюбители, но и широкий круг пользователей, далеких от данного "трудового" сегмента.

Что нужно рядовому пользователю? Каждый хочет иметь простую, легко осваиваемую программу, чтобы работала стабильно и позволяла выполнять все необходимые операции.

Слово "GIMP" расшифровывается как GNU Image Manipulation Program. Графический редактор, распространяемый по свободной лицензии, имеет смешной логотип с чертиком, который появился не случайно, ведь в названии продукта присутствует анаграмма "imp". GIMP работает во всех популярных операционных системах: Linux, Windows и Mac OS X. GIMP включается практически во все популярные дистрибутивы Linux, поэтому отдельной установки не требует. Если программы не оказывается в стартовом меню рабочей среды (KDE, GNOME и др.), значит, ее просто надо установить с дисков дистрибутива штатными средствами (например, в SuSE за установку ПО отвечает YaST2). Установка редактора в Windows требует наличия библиотеки GTK+. Библиотека и редактор имеют интернациональные модули и не требуют дополнительной загрузки русификации. GIMP обладает довольно скромными по сравнению с другими графическими редакторами системными требованиями, успешно запускаясь даже на устаревших компьютерах с 128МБ оперативной памяти. Минимальные требования к процессору заставляют старшее поколение удариться в далекие воспоминания: Pentium MMX. Но даже с учетом того, что реальные системные требования ПО всегда намного выше официально заявленного минимума, GIMP будет уверенно чувствовать себя на всех рабочих станциях, собранных в текущем тысячелетии.

Год выпуска: 2012
Размер файла: 19,96 МБ
Активация|рег код: не требуется
Язык Интерфейса: русский
Формат файла: Rar

Скачать: GIMP 2.6.12 Final


Скачать бесплатно "GIMP 2.6.12 Final" с Letitbit.net

 

Добавить "GIMP 2.6.12 Final" в "Мои файлы" Вконтакте

 

Теги:
Автор: nilek Просмотров: 877 Комментариев: 0 Вернуться
  
Важно!!!

Мы настоятельно рекомендуем проверять все скачанное антивирусами перед тем, как запускать у себя на компьютере (у соседей можете запускать без проверки :)


Онлайн сервисы для проверки на вирусы:

  • VirusTotal (комплексная проверка) - www.virustotal.com
  • VirSCAN.org (комплексная проверка) - virscan.org
  • Anubis (онлайновый поведенческий анализатор) - anubis.iseclab.org
  • ESET Online Scanner - www.eset.com/onlinescan/

  • Если Вы нашли вирус - не надо писать в коментах "Караул, вирус" и т.п. Напишите в каком файле найден вирус, его название (хотя бы примерно) и каким антивирусом проверяли. И все запостите в коментариях. Непредоставление этой информации будет расцениваться как флуд с попаданием в группу флудерастов.

    Обсудить GIMP 2.6.12 Final

    Если Вам понравилась эта статья или не понравилась напишите об этом в комментариях.

    НавигацияНавигация
    ТОП новостейПоследние новости

    Облако тегов